miércoles, 13 de julio de 2011

Abierto Grafica Yael-Torre Blanca Ronda - Mayorga y Converset al ITT


El Martes 12 de Julio se disputo en Torre Blanca la ultima ronda del Abierto Grafica Yael Torre Blanca que tubo como vencedor al MF Pablo Mayorga, que gano su partida ante Pablo Mocca, Segundo quedo Juan Jose Converset quien vencio a Diego Lopez. Tanto Converset como Mayorga clasificaron al ITT que comienza el Miercoles 13 de Julio cuyos jugadores son:
 1 IM Real De Azua Ernesto 2438 ARG 
 2 IM Saldano Dayer Horacio 2428 ESP 
 3 FM Bassan Remo 2356 VEN 
 4 FM Mayorga Nicolas 2330 ARG 
 5 FM Fabian Gaston 2317 ARG 
 6 IM Barrionuevo Pablo 2314 ARG 
 7   Filion Charles 2232 CAN 
 8   Converset Juan Jose 2228 ARG 
 9   Paveto Kevin 2189 ARG 
 10 FM Granara Barreto Sebastian A 2178 URU
Los demas Premios fueron
3° Puesto Adrian Sirbu
4° Lucas Avila
Mejor Sub-20 Ariel tokman
Mejor Sub-2000 Sergio Lidovsky
Mejor Sub-1800 y NR Andres Zamani

Clasificación Final después de 7 rondas

Rk.0NombreFEDEloPts. Des 1  Des 2 
1FMMayorga NicolasARG22936.028.50.0
2Converset Juan JoseARG22286.028.00.0
3Sirbu George-AdrianROU21755.529.50.0
4Avila LucasARG20955.523.50.0
5Mocca PabloARG21015.027.50.0
6Zamani AndresARG05.027.50.0
7Lopez DiegoARG21585.025.50.0
8Ferrara AlexisARG22145.025.00.0
9Tokman ArielARG22075.024.00.0
10Bustamante LeonidasARG21455.021.00.0
11Gimenez SantiagoARG22704.533.00.0
12Bertaccini DanielARG21794.526.00.0
13Herrera PabloARG20804.524.00.0
14Koch JuanARG20694.524.00.0
15Quinzio MartinARG20084.523.50.0
16Pineiro DarioARG21804.522.00.

Publicar un comentario